| 属性 | 値 |
|---|---|
| ワイヤー長 | 19.1m |
| 総重量 | 10500kg |
| 最大加工サイズ | 3500*3500*2200mm |
| ワイヤー速度 | 20-40m/s |
| モデル番号 | GWS-3500/CGWS-3500 |
| 水消費量 | 4m3/H |
| 制御 | CNC/PLC |
| ワイヤー径 | 0.6-1.8mm |
| 自動化 | 自動 |
| 切断精度 | 高 |
| スピンドル | 15KW |
| 制御システム | PLCシステム |
| パラメータ | 単位 | GWS-3500 | CGWS-3500 |
|---|---|---|---|
| 制御システムタイプ | / | PLC | CNC |
| 最大加工サイズ | mm | 3500*3500*2200 | 3500*3500*2200mm |
| ワイヤー速度 | m/s | 20-40 | 20-40 |
| 主モーター | kw | 15 | 15 |
| 外形寸法 | mm | 9000*5800*5600 | 9000*5800*5600 |
| 総重量 | kg | 10300 | 10500 |
| 水消費量 | m³/h | 4 | 4 |
本機はガントリー移動構造を採用しており、原材料を直接地面に置いて加工できるため、トロリーやメンテナンスのコストを削減できます。リフティング機構は、16面ガイドレールと28セットのローラー構造を使用し、中間伝達を介して同期リフティングを実現しています。この設計は、高い安定性、高い効率、高い精度といった利点を提供し、大規模な石材の加工に適しています。
本機は以下の用途に最適です。
花崗岩、大理石、砂岩、玄武岩を含む様々な硬質材料をシームレスに処理できるため、サービス範囲の拡大を目指す企業にとって多用途な資産となります。
従来の石材切断機は、効率が低く、材料の無駄が多く、移動性が限られていることがよくあります。このガントリー移動式ダイヤモンドワイヤーソーマシンは、これらの問題に正面から取り組みます。